ГЕРМАНИЯ. Ганновер. 9 апреля 2013 г. — В рамках Международной промышленной выставки Hannover Messe, проходящей в эти дни в Ганновере, российская компания «РТИ» подписала соглашения о сотрудничестве с компанией Huawei и о вступлении в «Союз городов будущего» Общества содействия прикладным исследованиям имени Фраунгофера (город Мюнхен, Германия).
В сотрудничестве с Huawei российская компания планирует разрабатывать и тиражировать совместные проектные решения по проблематике «Безопасный регион (город/территория/объект)». Примечательно, что Huawei готов вести разработку совместных платформенных решений для «РТИ» как национального оператора платформы сервисов безопасности на территории России и СНГ. Помимо этого зарубежная компания готова принять участие в создании на площадке «РТИ»
Соглашение «РТИ» с Обществом содействия прикладным исследованиям имени Фраунгофера подписано в целях реализации совместного
— «РТИ» имеет богатый опыт практического внедрения готовых решений для эффективного безопасного градостроительства в России. Многие из них соответствуют уровню международных стандартов, уже реализуемых в современных мегаполисах. Вместе с зарубежными партнерами мы сможем успешно адаптировать наши разработки при создании и тиражировании «Безопасных интеллектуальных городов» с учетом современных трендов и тенденций, — отмечает генеральный директор
ОАО «РТИ» Сергей Боев.— Компания Huawei рада продолжению успешного сотрудничества с таким профессиональным партнером, как
ОАО «РТИ» . Huawei имеет значительный опыт в реализации проектов «Безопасных интеллектуальных городов» и готов поделиться им с партнерами. Подобные проекты уже осуществлены более чем в 40 городах мира, в том числе самых крупных мегаполисах Китая. Например, в Гуанчжоу, четвертом по величине мегаполисе КНР, была внедрена комплексная система управления дорожным движением с использованиемпрограммно-аппаратных решений Huawei, — подчеркивает генеральный директор Huawei Enterprise, подразделения компании Huawei в России Лю Мин.— С таким участником как «РТИ» международное значение проекта «Город будущего» Общества имени Фраунгофера становится еще более актуальным и глобальным. Это свидетельствует, что и за пределами Германии наука и промышленность также заинтересованы в реализации такого большого проекта будущего. Это очень хорошая основа, чтобы последующими шагами вместе разрабатывать новые решения и технологии, благодаря которым люди смогут жить в мегаполисах завтрашнего дня безопасно и комфортно, — акцентирует профессор Михаэль Шенк, директор Института IFF Общества имени Фраунгофера (город Магдебург, Германия).
Роман Фомишенко,
Начальник Управления коммуникаций
Телефон: +7 (495) 788-00-07.
Мобильный: +7 (910) 457-62-84.
Компания Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, Huawei достиг высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Huawei стремится создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует продукты и решения Huawei более чем в 140 странах мира.
Сайт:
в Twitter:
YouTube:
Huawei Enterprise является одной из трех
Фомичева Татьяна,
Регионального отделения
Huawei по России, Украине и Белоруссии
Телефон: +7 (495) 234-06-86.
Мобильный: +7 (925) 008-16-12.
Барсукова Оксана,
Старший менеджер по маркетингу
Huawei Enterprise Business Group
в России, Украине и Белоруссии
Телефон: +7 (495) 234-06-86.
Мобильный: +7 (925) 008-19-35.
Общество содействия прикладным исследованиям имени Фраунгофера является ведущей организацией для прикладных научных исследований в Европе. Общество объединяет 66 институтов и независимых
Сайт: